skip to Main Content

28 мая в Смольном проходит награждение лауреатов премий Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук за выдающиеся научные результаты в области науки и техники в 2019 году.

В номинации биологические науки премии им. Н.И. Вавилова, за исследования генетического потенциала генофонда зернобобовых культур для создания конкурентоспособных сортов, удостоена главный научный сотрудник отдела генетических ресурсов зернобобовых культур ВИР, доктор биологических наук, профессор Маргарита Афанасьевна Вишнякова.

Глубокоуважаемая Маргарита Афанасьевна!

Коллектив ВИР искренне поздравляет Вас с получением премии им. Н.И. Вавилова в номинации биологические науки премий Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук за выдающиеся научные результаты в области науки и техники в 2019 году.

Ваша награда – это признание мастерства и профессионализма, прямое подтверждение высоких личностных качеств, душевных и общечеловеческих приоритетов, это еще один Ваш огромный вклад в общий имидж Института.

Мы рады, что награда вручена в то время, когда Вы полны сил и энергии, творческих замыслов и оптимизма, что признание на самом высоком уровне получили Ваши многолетние научные исследования генетического потенциала культурных растений и достижения в создании конкурентноспособных отечественных сортов зернобобовых культур.

Мы считаем эту награду проявлением высшей справедливости, поскольку премия, носит имя Николая Ивановича Вавилова, изучению творчества которого, истории его жизни, жизни и творчества его соратников и близких Вы отдали огромное количество Вашего личного времени!

Желаем, чтобы каждый день Вашей жизни был достойной наградой за старания, упорство и стремление к успеху, чтобы эта награда стала отрадой Вашей души и стимулом для новых исследований и достижений важных масштабных целей, чтобы жизненные перемены всегда вели только к успеху, интересным идеям и эффективным решениям!

Back To Top