skip to Main Content

Согласно предварительному подсчету голосов по Шоссейному двухмандатному избирательному округу № 1 Крымского городского поселения Краснодарского края, директор Крымской опытно-селекционной станции – филиала ВИР Виктор Еремин набрал более 80% голосов избирателей и стал депутатом Крымского городского совета.

Земляки в третий раз оказали ему доверие и отдали свои голоса за то, чтобы сотрудник ВИР представлял их интересы в городской власти.

Вручение удостоверений депутатов Крымского городского Совета состоится  26 сентября 2019г.

Виктор Еремин родился и вырос в Крымске, он – представитель славной династии селекционеров Ереминых.

Трудовую деятельность начал в 1984г. в цехе плодоводства Крымской опытно-селекционной станции.

В 1993г. окончил факультет плодоовощеводства и виноградарства Кубанского государственного аграрного  университета с присвоением квалификации «ученый-агроном». Вернулся на станцию молодым специалистом, отработал в должности младшего, затем старшего научного сотрудника, в  1996 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 06.01.07 (плодоводство) на тему «Использование клоновых подвоев для создания  интенсивных садов персика»,  в 2011 году – докторскую  диссертацию по специальности 06.01.05 (селекция и семеноводство), тема  «Подбор и создание сортов и подвоев персика для интенсивных технологий возделывания».

В 2018 году избран профессором РАН. Является экспертом РАН.

С 2008 года  Виктор Еремин осуществляет руководство Крымской опытно-селекционной станцией.

 

Back To Top