skip to Main Content

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение “Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических  ресурсов растений  имени Н. И. Вавилова” объявляет конкурс на замещение научной должности:

лаборатории молекулярной селекции и ДНК-паспортизации

отдела биотехнологии ВИР

 

Тематика исследований: проведение молекулярно-генетических исследований вегетативно-размножаемых культур (картофель, малина и т.д.), сохраняемых в различных коллекциях ВИР: полевая, in vitro, ex situ.

Задачи: Проведение исследований по генотипированию и молекулярному скринингу вегетативно-размножаемых культур (картофель, малина, земляника, и т. д.). Введение выделившихся образцов в пробирочную культуру и поддержание их в составе in vitro-коллекций

Требования к кандидату: Высшее образование в области генетики, биотехнологии, сельскохозяйственной биологии. Владение основными молекулярно-генетическими методами (выделение ДНК и РНК, ПЦР, ОТ-ПЦР, электрофорез в агарозных гелях и в ПААГ), методами биотехнологии (введение растений в культуру in vitro, микроразмножение растений). Опыт работы в биотехнологических лабораториях не менее 1 года. Публикации в области молекулярной биологии растений за последний год:

– не менее одной в изданиях, индексируемых в базах WoS/Scopus

– или не менее двух в изданиях РИНЦ, имеющих DOI.

Условия трудового договора: срочный трудовой договор на 5 лет с ежемесячным окладом в  размере 15824 рублей 40 коп, выплаты стимулирующего характера осуществляются по итогам трудовой деятельности, согласно Положению об оплате труда работников ВИР.

 

Прием документов на участие в конкурсе начинается 22 октября 2019 г. и заканчивается                22 декабря 2019 г. Заявление и документы в печатном виде подавать в конкурсную комиссию по адресу: город Санкт-Петербург, улица Большая Морская, д.44, канцелярия ВИР,  с 9-00 до 16-00. Заявление и документы можно подавать секретарю конкурсной комиссии  в электронном виде по адресу электронной почты: e.yurkina@vir.nw.ru  Справки по электронной почте и по телефону: +7(812)571-99-45

Комплект подаваемых документов на участие в конкурсе должен включать: (1) заявление претендента в конкурсную комиссию об участии в конкурсе, содержащее фамилию, имя, отчество и дату рождения претендента; (2) автобиографию (CV) претендента с информацией о соответствии условиям конкурса, в том числе: сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии), сведения о стаже и опыте работы; полный перечень научных публикаций и результатов интеллектуальной деятельности (патенты, авторские свидетельства), перечень грантов, которыми руководил или в которых участвовал претендент и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ; (3) ксерокопии/сканы документов, подтверждающих квалификацию соискателя (дипломы о высшем образовании и наличии ученой степени/звания и т.д.), (4) согласие на обработку персональных данных, (5) отзыв/рекомендация (по желанию).

Претендент вправе подать в конкурсную комиссию иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

 

Back To Top