skip to Main Content

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение “Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических  ресурсов растений  имени Н. И. Вавилова” объявляет конкурс на замещение научной должности:

заместителя директора по научной работе Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова»

Задачи:         Курировать деятельность научных подразделений Института в рамках своих должностных обязанностей. Отвечать за вопросы менеджмента коллекции генетических ресурсов растений в соответствии с существующими стандартами для генбанков, курировать работу по развитию и совершенствованию стандартов генетических банков. Участвовать в формировании дорожной карты научной организации на среднесрочный период. Организовывать разработку программ научных исследований в рамках комплексных межинститутских программ, организуемых учредителем (программы БРК, КПНИ и др.). Организовывать и совершенствовать процесс внутриинститутской экспертизы разрабатываемых научными подразделениями тематических планов и отчетов. Совершенствовать механизмы рационального и эффективного использования научного оборудования подразделениями Института. Совершенствовать механизмы карьерного роста и стимулирования труда научных работников Института в целях повышения результативности их деятельности. Отвечать за работу аттестационной и конкурсной комиссий Института. Организовывать подготовку и прохождение Институтом межведомственной оценки результативности деятельности научных организаций. Организовывать подготовку и прохождение аккредитации/аттестации карантинной фитосанитарной (испытательной) лаборатории в Институте.

Требования к кандидату: доктор биологических наук со опытом работы на руководящих должностях в сфере деятельности учреждения, в том числе не ниже уровня заместителя директора организации, с опытом руководства научными проектами, в том числе международными – не менее 10 лет, с индексом Хирша по Web of Science Core collection – не менее 10, имеющий за последние 5 лет (2015-2019) не менее 5 статей в журналах уровня Q1 и Q2, индексируемых в Web of Science Core collection, в том числе не менее 3 статей первым или последним автором в журналах Q1 по направлению «Науки о растениях» (Plant Sciences).

Владение ПК и статистическими программами обработки данных, владение английским языком – продвинутый уровень, прохождение стажировок в крупных международных исследовательских центрах в области изучения и сохранения генетических ресурсов растений.

Прием документов на участие в Конкурсе начинается 30.04.2020 г. и заканчивается 02.06.2020 г.

Условия трудового договора: срочный трудовой договор на срок до 5 лет с ежемесячным окладом в  размере 60621,25 рублей, выплаты стимулирующего характера осуществляются по итогам трудовой деятельности, согласно Положению об оплате труда ВИР. Социальный пакет не предоставляется.

Заявление и документы в печатном виде подавать в Конкурсную комиссию по адресу: город Санкт-Петербург, улица Большая Морская, д.44, канцелярия ВИР,  с 9-00 до 16-00. Заявление и документы можно подавать секретарю конкурсной комиссии  в электронном виде по адресу электронной почты: e.yurkina@vir.nw.ru  Справки по электронной почте и по телефону: +7(812)571-99-45

Комплект подаваемых документов на участие в конкурсе должен включать: (1) заявление претендента в Конкурсную комиссию об участии в конкурсе, содержащее фамилию, имя, отчество и дату рождения претендента; (2) автобиографию (CV) претендента с информацией о соответствии условиям конкурса, в том числе: сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии), сведения о стаже и опыте работы; полный перечень научных публикаций и результатов интеллектуальной деятельности (патенты, авторские свидетельства), перечень грантов, которыми руководил или в которых участвовал претендент и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ; (3) ксерокопии/сканы документов, подтверждающих квалификацию соискателя (дипломы о высшем образовании и наличии ученой степени/звания и т.д.), (4) согласие на обработку персональных данных, (5) отзыв/рекомендация (по желанию).

Претендент вправе подать в Конкурсную комиссию иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

Back To Top