skip to Main Content

В Кировске и поселке Коашва Мурманской области высадили сиреневые сады в память о погибших в годы Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в в рамках международной акции “Сад памяти”, приуроченной к 75-летию Победы. Саженцы сирени венгерской были выращены и представлены Полярной опытной станцией – филиалом ВИР. По словам директора станции Ирины Михайловой, только этот вид сирени может расти и цвести в условиях Кольского полуострова. 65 кустов сирени теперь украшают улицу Хибиногорскую в Кировске рядом с «Апатит Ареной». 15 кустов посадили около школы искусств в Коашве.

В акции «Сад памяти» приняли участие ветераны, пенсионеры, руководители муниципальных образований, депутаты, а также представители волонтёрского центра пос. Коашва, школы искусств пос. Коашва, Росреестра, молодежной организации КФ АО «Апатит», спортивной школы Кировска, объединённой редакции ООО “Телесеть». Организаторами акции стали представители администрации г. Кировск. Всего в Мурманской
области уже появились 49 новых зеленых участков. Напомним, что «Сад памяти» – это международная акция, инициаторами которой выступили Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в честь памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.
На официальном сайте акции https://садпамяти2020.рф/ можно нанести своё дерево на интерактивную карту, где уже появились отметки о высаженных садах от Владивостока до Калининграда. В рамках акции в России высажено более 26 000 000 саженцев.

Back To Top