skip to Main Content

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение “Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических  ресурсов растений  имени Н. И. Вавилова” объявляет конкурс на замещение научной должности:

младший научный сотрудник лаборатории постгеномных исследований

 (вакантная должность)

Тематика исследований: геномные и постгеномные технологии для выявления новых генетических маркеров селекционно значимых свойств и новых аллельных вариантов хозяйственно ценных генов в генофонде культурных растений и их диких родичей.

Задачи: поиск генов-кандидатов, играющих ключевую роль в проявлении селекционно значимых признаков зерновых культур, подходы к геномному редактированию. Комплекс молекулярно-генетических работ. In silico и экспериментальный анализ структурно-функциональной организации генов.

Требования к кандидату: высшее биологическое образование, возраст до 35 лет. Опыт молекулярно-генетических исследований генетических ресурсов растений. Владение методами статистического анализа, биологических данных и методами In silico анализа последовательности ДНК растений. Публикации не менее 1 за последний год, индексируемые в РИНЦ и имеющих DOI и/ или WoS/Scopus.

Прием документов на участие в Конкурсе начинается 17.10.2022 г. и заканчивается 16.12.2022 г.

Условия трудового договора: срочный трудовой договор на срок до 5 лет с ежемесячным окладом в  размере 16960,00 рублей, выплаты стимулирующего характера осуществляются по итогам трудовой деятельности, согласно Положению об оплате труда ВИР. Социальный пакет не предоставляется.

Заявление и документы в печатном виде подавать в Конкурсную комиссию по адресу: город Санкт-Петербург, улица Большая Морская, д.44, канцелярия ВИР,  с 9-00 до 16-00. Заявление и документы можно подавать секретарю конкурсной комиссии  в электронном виде по адресу электронной почты: n.yavorskaya@vir.nw.ru   Справки по электронной почте и по телефону: +7(812) 571-99-45

Комплект подаваемых документов на участие в конкурсе должен включать: (1) заявление претендента в Конкурсную комиссию об участии в конкурсе, содержащее фамилию, имя, отчество и дату рождения претендента; (2) автобиографию (CV) претендента с информацией о соответствии условиям конкурса, в том числе: сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии), сведения о стаже и опыте работы; полный перечень научных публикаций и результатов интеллектуальной деятельности (патенты, авторские свидетельства), перечень грантов, которыми руководил или в которых участвовал претендент и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ; (3) ксерокопии/сканы документов, подтверждающих квалификацию соискателя (дипломы о высшем образовании и наличии ученой степени/звания и т.д.), (4) согласие на обработку персональных данных, (5) отзыв/рекомендация (по желанию).

Претендент вправе подать в Конкурсную комиссию иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

Back To Top