skip to Main Content

Будущие агрономы и селекционеры из студенческого отряда “Вавиловец” (созданного в 2018г. как кадровый резерв селекционно-семеноводческой компании “ЭкоНива-Семена”), посетили с экскурсией ВИР им.Вавилова.

Поездка В ВИР является наградой для студентов из разных регионов России, успешно прошедших научно-производственную практику в хозяйствах “ЭкоНива-Семена”. Такие экскурсии проходят в Институте третий раз. В этом году гостями ВИР стали представители семи аграрных вузов из разных регионов России: Пермь, Дагестан, Воронеж, Чувашия, Иркутск, Курск и Белгород.

Ребята познакомились с историей и сегодняшним днем ВИР, посетили мемориальный  кабинет Н.И. Вавилова, отдел генетических ресурсов овса, ржи, ячменя, библиотеку, гербарий и криокомплекс ВИР, а также рассмотрели внутри – и межвидовое разнообразие образцов коллекции ВИР на Вавиловском огороде в Пушкине.

Как отметили сотрудники ВИР, ребята проявили неподдельный интерес к особенностям селекции растений и к научной деятельности. Возможно, среди них уже есть будущие аспиранты ВИР.

Back To Top