skip to Main Content
«Инженерия в биологии растений»: сотрудники ВИР имени Н. И. Вавилова преподают в Университете «Сириус»

Дополнительная профессиональная программа для студентов вузов «Инженерия в биологии растений» проходит в научно-технологическом университете «Сириус» 03-15 октября. Студенты из 11 регионов России приехали познакомиться с генной и клеточной инженерией растений, а также с методами культивирования in vitro.

20 студентов, в основном, 4-го курса бакалавриата были отобраны среди 120 конкурентов, подавших заявки для участия в программе. В результате, 4 человека приехали из вузов, расположенных на Северо-Западе России (СПбГУ, ЛГУ, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Университет им И. Канта (Калининград); 5 человек из Москвы (Тимирязевская академия, Российский университет дружбы народов (РУДН), Сеченовский университет); 4 человека – из Сибири  (Сибирский федеральный  университет, Северо-Восточный федеральный  университет (республика Якутия), Удмуртский государственный  Университет); 3 человека приехали из южных вузов (Северо-Кавказский федеральный университет, Кубанский государственный аграрный университет); 4 человека представляют  Поволжье (Казанский федеральный университет, Нижегородский  государственный  университет).

2 недели студенты слушают лекции и получают фактически индивидуальное обучение на практических занятиях в лабораториях. По итогам пройдут защиты мини-проектов, которые студенты выполняли в ходе программы.

Лекции и практики ведут сотрудники ВИР имени Н. И. Вавилова, научно-технологического университета «Сириус», Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН, Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). С такими преподавателями у студентов нет шансов уехать не обученными!

Летом 2023г. участников программы ждут в научно-технологическом университете «Сириус» для поступления на магистерскую программу «Генетика и биотехнология растений» (со-руководители – директор ВИР имени Н.И. Вавилова Елена Хлёсткина и профессор СПбГУ Людмила Лутова).

Back To Top