skip to Main Content
“Дары осеннего Сада”: ВИР в Ботаническом саду Санкт-Петербурга

ВИР имени Н.И. Вавилова вместе с Ботаническим институтом им. В.Л. Комарова Российской академии наук (БИН РАН) проводит выставку “Дары осеннего Сада”.

Образцы плодов всевозможных овощных и злаковых культур из коллекции ВИР в обрамлении изящных флористические композиций выставлены в “Зеленом павильоне” Ботанического сада.

На столах и в вазонах посетители увидят разнообразие отечественных сортов и гибридов сельхозкультур с описанием и авторством. Все сорта созданы учеными из российских научных институтов и селекционных центров. По этикеткам посетители смогут найти понравившиеся семена у продавцов в интернете и заказать себе.

ВИР имени Н. И. Вавилова представил сорта, созданные учеными института в Санкт-Петербурге, на Крымском, Кубанском, Астраханском и других филиалах ВИР (филиальная сеть института находится в 9 регионах России).

В оформлении выставки принимали участие Екатерина Сергеева, флорист-декоратор, фитодизайнер интерьеров и Ирина Самодахова, флорист-декоратор международного уровня. Стены павильона украшают работы преподавателей и студентов кафедры художественного текстиля Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица.

Фоторепортаж о выставке в 2022г. – см. здесь.

Фоторепортаж о выставке в 2021г.- см. здесь.

Back To Top