skip to Main Content

 

На полях Петербургского международного экономического форума Фонд Росконгресс и ФГБУ «Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова» (ВИР) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимную поддержку в реализации совместных конгрессно-выставочных проектов в сфере продовольственной безопасности, биоразнообразия, биотехнологий и вопросов изменения климата.

Подписи на документе поставили председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова» Елена Хлесткина.

«Одним из важных направлений сотрудничества с ВИР станет совместная работа и взаимная экспертиза по формированию актуальной деловой и научной повестки конгрессно-выставочных мероприятий Фонда. В первую очередь речь идет о проработке тематических сессий, в рамках ключевых компетенций института с учетом приоритетов научно-технологического развития России», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

В рамках соглашения стороны договорились об всестороннем освещении в российском и мировом информационном пространстве совместных конгрессно-выставочных мероприятий. Кроме того, в документе идет речь о взаимном содействии в привлечении профильных экспертов для повышения интереса к будущим мероприятиям.

«Подписанное соглашение, безусловно, позволит уделить большое внимание вопросам экспертной и информационной поддержки передовым российским разработкам в области обеспечения продовольственной безопасности, с одной стороны, а с другой стороны, позволит вывести работу отечественных биологов и генетиков в общее информационное поле для построения активного диалога со всеми участниками отрасли», – рассказала директор ВИР имени Н.И. Вавилова Елена Хлесткина.

Так же документом предусмотрены обмен информацией по вопросам, возникающим в процессе сотрудничества, проведение консультаций и формирование концепции конгрессно-выставочных мероприятий при участии экспертов института в части формирования тематической повестки планируемых мероприятий.

Напомним, что фонд Росконгресс является крупнейшим в России   организатором общероссийских и международных конгрессных мероприятий – форумов, деловых выставок, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры. Создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации в 2007г. с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Крупнейшими мероприятиями Фонда Росконгресс являются Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, Саммит Экономический гуманитарный форум Россия-Африка и другие.

Back To Top