skip to Main Content
Преподаватели аграрных вузов России – на обучении в ВИР имени Н.И. Вавилова

На Кубанской опытной  и Крымской опытно-селекционной станциях-филиалах ВИР в Краснодарском крае – прошли обучение преподаватели  аграрных вузов России. Обучение состоялось в рамках очного модуля программы повышения квалификации «Генетика и селекция в растениеводстве».

Программу реализуют научно-технологический университет “Сириус” и компания «Иннопрактика» совместно с ведущими специалистами в области генетики и биотехнологии растений, практикующими селекционерами, имеющими опыт широкого внедрения своих селекционных достижений. Интенсив включает в себя модули по геномной, гибридной и молекулярной селекции, статистическим методам в генетико-селекционных исследованиях, биотехнологическим и геномным подходам в селекции.

По данным организаторов образовательной программы, зависимость российских производителей от иностранного посадочного материала приближается к 70%: 55% для кукурузы, 65% для картофеля, более 70% для подсолнечника, около 80% для овощей. Подготовка профильных кадров и развитие отечественной селекции и генетики позволят обеспечить суверенитет России в АПК.

Back To Top