skip to Main Content

4 экскурсии в мемориальный кабинет Н. И. Вавилова запланированы в рамках  IX Форума малых музеев Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Организатором Форума выступает Общегородской центр по теории и практике музейного дела – музей “Разночинный Петербург”, который ставит задачу привлечь внимание жителей и гостей города к десяткам “малых музеев”, экспозиций, мемориальных центров, расположенных на производствах, в образовательных и научных учреждениях, церковных приходах и т.д. Традиционно многие из этих площадок закрыты для свободного посещения, но в эти дни они открывают свои двери для организованного бесплатного доступа посетителей. В 2019 году в Форуме участвуют более 40  “малых музеев”,  экскурсии проходят по предварительной записи.

Две экскурсии в мемориальный кабинет Н. И. Вавилова уже состоялись 2 октября, еще две пройдут 7 октября. По словам специалистов, особый интерес эти экскурсии вызвали у музейных работников как из крупных музеев, так и из ведомственных. Кроме личности Н.И. Вавилова, гостей интересовала сегодняшняя жизнь Всероссийского института генетических ресурсов растений.

Back To Top