skip to Main Content

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение “Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических  ресурсов растений  имени Н. И. Вавилова” объявляет конкурс на замещение научной должности:

младший научный сотрудник лаборатории селекции и клеточных технологий

 (вакантная должность)

Тематика исследований: проведение исследований по фенотипированию и биохимическому анализу свеклы столовой, получение удвоенных гаплоидов на основе андрогенеза и гиногенеза.

Задачи: скрининг коллекции свеклы столовой по фенотипическим и биохимическим признакам и продуктивности для выделения форм с высоким содержанием бетанина, введение образцов в культуру in vitro и получение удвоенных гаплоидов на основе андрогенеза и гиногенеза.

Требования к кандидату: высшее агрономическое образование, обучение в аспирантуре по специальности Селекция, семеноводство и биотехнология растений, владение методами морфологического, биохимического анализа и клеточной инженерии, наличие публикаций, в том числе в изданиях, индексируемых Scopus или Web of Science – не менее 1. Опыт работы – не менее 1 года.

Прием документов на участие в Конкурсе начинается 02.10.2023 г. и заканчивается 02.12.2023 г.

Условия трудового договора: срочный трудовой договор на срок до 5 лет с ежемесячным окладом в  размере 23800 рублей, выплаты стимулирующего характера осуществляются по итогам трудовой деятельности, согласно Положению об оплате труда ВИР. Социальный пакет не предоставляется.

Для участия в конкурсе претенденту необходимо разместить на портале вакансий «ученые-исследователи.рф» заявку, содержащую:

а) фамилию, имя и отчество (при наличии) претендента;

б) дату рождения претендента;

в) сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии) претендента;

г) сведения о стаже и опыте работы претендента;

д) сведения об отрасли (области) наук, в которых намерен работать претендент;

е) перечни ранее полученных основных результатов (число публикаций по вопросам профессиональной деятельности, количество результатов интеллектуальной деятельности и сведения об их использовании, количество грантов и (или) договоров на выполнение научно- исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ, включая международные проекты, в выполнении которых участвовал претендент, численность лиц, освоивших программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, успешно защитивших диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук, руководство которыми осуществлял претендент, и так далее).

Претендент вправе разместить на портале вакансий автобиографию и иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

Перечень претендентов, подавших заявки на участие в конкурсе, формируется на портале вакансий автоматически.

Справки по электронной почте n.yavorskaya@vir.nw.ru и по телефону: +7(812)571-99-45

Back To Top