skip to Main Content

Новым исполняющим обязанности директора Дальневосточной опытной станции- филиала ВИР имени Н.И.Вавилова стала кандидат технических наук Майя Разгонова.

Она родилась и выросла во Владивостоке. Первое высшее образование получила в Политехническом институте (Владивосток, 1987г. );  второе – в Международном институте экономики и права, финансовый факультет (1998г.); третье – в Дальневосточном федеральном университете,  магистерская программа Биотехнология (2020г.)

Более 15 лет работала в различных бизнес-структурах.

В 2017г. поступила в аспирантуру  Дальневосточного  федерального университета. В 2020г. успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по специальности 05.18.07 “Биотехнология пищевых продуктов и биологически активных веществ”.  В настоящее время готовит докторскую диссертацию по теме  “Биологически активные вещества эндемиков Дальнего Востока”.

Вместе с коллективом опытной станции Майя Петровна активно взялась за расчистку сада, пострадавшего от ледяного дождя в ноябре 2020г. и результатов отдыха горожан, до этой весны массово приезжающих сюда в нарушение всех правил.

Подробнее о ситуации:

Беречь сады в начале мая

Статья полностью: http://dvvedomosti.com/2021/05/20/беречь-сады-в-начале-мая/

Природа даёт нам больше, чем мы ей»: специалисты начали восстанавливать вишнёвые сады на Спутнике.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2021/05/15/199427/#ixzz6vqZpALpu

Фото представлены сотрудниками Дальневосточной опытной станции – филиала ВИР имени Н. И. Вавилова

Back To Top