skip to Main Content
«Уважаю, восхищаюсь и исполнен благодарности за вашу работу» – мастер-хлебопек Джеффри Хамельман в ВИР

20 марта известный мастер хлебопечения  и автор переведенной на несколько языков книги «Хлеб: технологии и рецептуры»  Джеффри Хамельман вместе с генеральным директором издательского дома «Профессия» Сергеем Зуевым побывал в ВИР и познакомился с экспозицией мемориального кабинета Н.И. Вавилова.

Визит состоялся по инициативе самого мастера – любителя и знатока российской истории и литературы. – приехавшего в Санкт-Петербург на несколько дней по приглашению издательского дома «Профессия» для проведения мастер-класса по хлебопечению для специалистов и любителей – пекарей России.

Интерес к ВИРу, его истории, памяти Н.И. Вавилова и его сподвижников у Дж. Хамельмана связан с известными  всему миру подвигом служения науке и будущему человечества академика Вавилова,  беспримерным героизмом сотрудников института в годы блокады, уникальностью сохраняемой и преумножаемой в ВИР мировой коллекции культурных растений.

На своей книге Дж. Хамельман оставил дарственную надпись для сотрудников ВИР: «Уважаю, восхищаюсь и исполнен благодарности за вашу работу».

Back To Top