skip to Main Content
Аспирантура ВИР: выпуск-2022

Выпускники аспирантуры ВИР имени Н.И. Вавилова защитили научные доклады по результатам выполненных в аспирантуре научно-исследовательских работ. В скором времени они получат дипломы об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь» по направлениям «Генетика» и «Сельское хозяйство».  Поздравляем!

Серафима Теплякова. Тема: «Динамика метаболомных изменений в онтогенезе гуара (Cyamopsis tetragonoloba (L.) Taub.) как показатель адаптивного потенциала исходного материала для селекции». Научный руководитель: Маргарита Вишнякова, д.б.н., руководитель отдела генетических ресурсов зернобобовых культур ВИР.

Виктория Бемова. Тема: «Изменчивость хозяйственно ценных признаков арахиса (Arachis hypogaea L.) в связи с экспрессией генов синтеза опинов». Научный руководитель: Вера Гаврилова, д.б.н., главный научный сотрудник отдела генетических ресурсов масличных и прядильных культур ВИР.

Александра Кушнарева.  Тема: «Адаптивный и продуктивный потенциал и его связь с химическим составом семян у люпина узколистного (Lupinus angustifolius L.) в Ленинградской области». Научный руководитель: Маргарита Вишнякова, д.б.н., руководитель отдела генетических ресурсов зернобобовых культур ВИР.

Напомним, что  сегодня в аспирантуре ВИР имени Н.И. Вавилова обучаются 45 человек. 11 июля стартует новый  прием документов в аспирантуру по специальностям «Генетика» и «Селекция, семеноводство и биотехнология растений». Все подробности – на сайте ВИР здесь.

Back To Top