skip to Main Content
Крымская опытно-селекционная станция ВИР: Ученый совет – в теплице

Очередной Ученый совет а Крымской опытно-селекционной станции (один из 11 филиалов ВИР имени Н.И. Вавилова) был посвящён  результатам  работы по селекции огурца во введённой в эксплуатацию не так давно современной теплице площадью 500 квадратных метров. Гостем Ученого совета стала заместитель директора ВИР имени Н.И. Вавилова Юлия Ухатова.

Директор филиала Виктор Еремин совместно с гостями филиала и его научными сотрудниками провёл обход научных посевов и проанализировал полученные старшим научным сотрудником отдела генетических ресурсов и селекции овощных культур Крымского филиала ВИР Семёном Кузьминым результаты селекционных исследований на культурах огурца и кабачка.

“Впервые в нашей новой теплице прошёл Учёный совет такого уровня, – отметил Виктор Еремин. – И сегодня, на второй год работы, Семён Викторович продемонстрировал  результат своей работы – новые гибриды огурца, отвечающие основным требованиям производителей – высокому урожаю и качеству продукции. Современные тенденции таковы, что овощеводство переходит в закрытый грунт, и мы взяли вектор на получение партенокарпических форм огурца (не требующих опыления) – это однозначно задел на будущее”.

Подробнее- см.статью в газете “Призыв”.

Back To Top