skip to Main Content
«Золотая осень-2024»: новые геномные технологии и технологии анализа данных в области животноводства и растениеводства

Директор ВИР имени Н.И. Вавилова, профессор РАН Елена Хлесткина выступила на заседании круглого стола «Новые геномные технологии и технологии анализа данных в области животноводства и растениеводства», прошедшем в рамках Деловой программы 26-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» (г. Москва, Тимирязев-центр).

Представители реального бизнеса и банковской сфере говорили о начинающихся отечественных прорывных проектах в области генетики и селекции и о необходимости в этой связи укреплять конструктивное взаимодействие с научными организациями.

«Для решения стратегических задач в области продовольственной безопасности, которые стоят сейчас перед нашей страной, критически важны междисциплинарные связи и сотрудничество представителей разных научных школ,» – отметила в своём выступлении директор ВИР имени Н.И. Вавилова. Эффективность работы подобных консорциумов она показала на примере комплексного научно-исследовательского проекта «Хлеба России», который был реализован в 2021-2023 гг. объединением из 10 организаций.

Back To Top