skip to Main Content

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение

Федеральный исследовательский центр «Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова»

Всероссийская конференция «Генетические ресурсы растений для генетических технологий»

Тезисы докладов

Первое информационное письмо

Всероссийская конференция «Генетические ресурсы растений для генетических технологий» проводится 26-27 июня в рамках соглашения № 075-15-2021-1050 (от 28.09.2021). Конференция адресована широкому кругу специалистов в сфере работ с биоресурсными коллекциями, в том числе, – студентам, аспирантам и молодым ученым в возрасте до 39 лет.

В рамках Второго форума «Генетические ресурсы России» (Первое информационное письмо).

Тематические направления конференции:

  1. Сохранение коллекций генетических ресурсов растений.

Новые и классические подходы к управлению коллекциями в эпоху генетических технологий

  1. Изучение генетических ресурсов растений

Направления изучения коллекций генетических ресурсов растений для приоритетного внедрения генетических технологий

  1. Прикладные исследования генетических ресурсов растений

Применение генетических технологий для расширения генетического разнообразия

Контакты:

e-mail: brkonf@vir.nw.ru

Web-сайт Конференции http://www.vir.nw.ru/blog/2023/03/09/brk2023/

Важные даты:

30 апреля 2023 г.– окончание подачи заявок на выступление с докладами и тезисов

30 мая 2023 г. – окончание подачи заявок слушателей (участие без докладов)

Первое информационное письмо

Шаблон постерного доклада (.pptx)

ПРОГРАММА_финал

Компания ООО «ПРОФИЛАБ» была создана командой профессионалов, имеющих опыт работы в комплексном оснащении лабораторий различного профиля. На сегодняшний день ООО «ПРОФИЛАБ» представляет продукцию компаний BioRad, Biomerieux, Yancheng, HiMedia и др. Компания «ПРОФИЛАБ» регулярно участвует в федеральных целевых программах и тендерах по оснащению учреждений здравоохранения лабораторным оборудованием и расходными реагентами. За последние годы компанией реализованы крупные проекты по оснащению лабораторий лечебных учреждений Северо-Запада России.

ООО «Компания Хеликон» с 1997 года  оказывает комплекс услуг и сопровождает клиентов на всех этапах оснащения лабораторий молекулярной и клеточной биологии, ветеринарии, пищевой безопасности, криминалистики, клинической диагностики. Компания помогает в проектировании, подбирает и доставляет необходимую продукцию, проводит пуско-наладку оборудования, обучает персонал на местах, обеспечивает квалифицированное сервисное обслуживание. Развитая логистическая и складская сеть позволяет доставлять товар в кратчайшие сроки. Для своих ключевых клиентов компания предоставляет возможность тестирования продукции до принятия решения о покупке.  «Компания Хеликон» также имеет собственную производственную базу и выпускает лабораторное оборудование, расходные материалы и мебель под торговой маркой Helicon.

Brabender®️ – немецкая компания со 100-летней историей инноваций, которая является разработчиком, производителем и поставщиком высококачественных лабораторных решений для проведения исследований и комплексного контроля качества широкого спектра пищевых продуктов. Являясь постоянным партнёром научных институтов, компания вносит большой вклад в развитие агробиотехнологий.

Back To Top