skip to Main Content

Конференция

«ВИР – 130: Генетические ресурсы растений»

(к 130-летию со дня учреждения Бюро по прикладной ботанике при Ученом комитете Министерства земледелия и государственных имуществ Российской Империи)

5-9 ноября 2024 года, Санкт-Петербург

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

С 5 по 9 ноября 2024 г. в Санкт-Петербурге пройдет Конференция «ВИР – 130: Генетические ресурсы растений», приуроченная к 130-летию с даты учреждения Бюро по прикладной ботанике при Ученом комитете Министерства земледелия и государственных имуществ Российской Империи. Конференция организуется Федеральным исследовательским центром Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н. И. Вавилова (ВИР), который ведет свою историю от Бюро по прикладной ботанике, которое было создано 27 октября (8 ноября по новому стилю) 1894 года.

Конференция «ВИР – 130: Генетические ресурсы растений» организуется в рамках реализации Национального проекта «Науки и университеты» и мероприятий «Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации».

Конференция будет посвящена современным вопросам сохранения генетических ресурсов культурных растений и их диких родичей ex situ и in situ, их изучения и использования для обеспечения продовольственной безопасности и технологического развития страны. Задача Конференции осветить всю широту современных направлений работы с коллекциями генетических ресурсов растений и их применения в фундаментальной науке, медицине, сельском хозяйстве, промышленности.

Председатель Программного и Организационного комитета конференции: директор ВИР, профессор РАН Е.К. Хлесткина.

Место проведения: Санкт-Петербург, ВИР.

Оргкомитет конференции
«ВИР – 130»

Back To Top